Срок действия итогов ЕГЭ в 2014 году увеличится до четырёх лет

Автор: 27.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Краснодар, 27 марта. В 2014 году после вступления в силу нового закона об образовании срок действия итогов единого государственного экзамена увеличат до четырёх лет и произведут отмену бумажного сертификата, сообщают СМИ.
Срок действия итогов ЕГЭ в 2014 году увеличится до четырёх лет. Фото:  NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Срок действия итогов ЕГЭ в 2014 году увеличится до четырёх лет. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Врио начальника управления оценки качества образования Рособрнадзора Евгений Семченко на совещании по вопросам оценки качества образования сообщил, что в этом году практически никаких изменений в структуре и проведении ЕГЭ не будет. Также не предвидится увеличение срока действия итогов госэкзамена и отмены бумажного сертификата.

Однако в 2014 году, после начала действия нового закона об образовании, это произойдёт. Он отметил, что в этом году внимание будет сконцентрировано на обеспечении прозрачности единого государственного экзамена и его объективности.

Семченко также поднял вопрос о публикациях в Интернете псевдоответов на предстоящие госэкзамены и подчеркнул, что это является откровенным мошенничеством.

Закон «Об образовании» вступит в действие 1 сентября 2013 года, заменив два существующих закона об образовании — «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (1996 года) и «Об образовании» (1992 года). В новом законе будут прописаны все уровни образования, начиная с дошкольного, и далее профессиональное — начальное, среднее, высшее и дополнительное.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА