Ежегодная премия «Сердечный доктор» будет теперь присуждаться кардиологам и кардиохирургам

The Epoch Times28.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
image}Новости. Москва, 28 марта. Ежегодная премия «Сердечный доктор» будет присуждаться врачам кардиологам и кардиохирургам не только за профессиональные качества, но и за их отношение к пациентам, сообщают СМИ.
Новой премией общественного признания «Сердечный доктор» будут с нынешнего года награждаться врачи кардиологи и кардиохирурги. При выборе номинанта премии будет учитываться не только его профессиональные качества, но и его отношение к больным, его участливость, сердечность. О последнем лучше всего скажут сами больные, поэтому в выборе номинанта премии наряду со специалистами будут принимать участие и пациенты.

По мнению учредителей премии, душевное отношение доктора к пациенту подчас играет решающую роль в выздоровлении больного. Сердечность и забота доктора может быть сильнее таблеток.

Инициаторы премии намерены сначала выявлять «Сердечных докторов» на основе общественного мнения, им будет присваиваться статус регионального номинанта. Затем уже экспертный совет будет выбирать из региональных номинантов тех, кто достоин этой премии во всех отношениях.

В 2013 году первых «Сердечных докторов» назовут и наградят в сентябре после Национального конгресса кардиологов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА