Иран и Северная Корея препятствуют принятию ООН международного договора по торговле оружием

The Epoch Times29.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Нью-Йорк, 29 марта. На состоявшемся 28 марта заседании ООН проходило обсуждение договора по международной торговле оружием. На финальной стадии обсуждения Иран и Северная Корея выступили против его принятия, сообщают СМИ.

На заседании ООН, состоявшемся 28 марта, было проведено обсуждение международного договора по торговле оружием. На финальной стадии обсуждения представители Ирана и Северной Кореи подняли свои таблички, выражая протест против принятия договора.

Посол Сирии также высказал свои возражения по поводу принятия договора, считая, что в нём есть упущения, позволяющие экспортёрам оружия диктовать свои условия. Тем не менее, он одобрил его принятие.

Для того, чтобы договор был принят, необходимо одобрение его всеми 193 странами, входящими в состав ООН. Принятие этого договора откладывалось уже несколько раз, последний срок его принятия был перенесён на 28 марта этого года.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил своё глубокое разочарование по поводу провала принятия договора, который дал бы возможность предотвратить незаконный оборот оружия в мире.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА