Что нужно знать, чтобы экономить на покупке авиабилетов?

The Epoch Times29.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Что нужно знать, чтобы экономить на покупке авиабилетов? Фото: newtariffs.ru
Что нужно знать, чтобы экономить на покупке авиабилетов? Фото: newtariffs.ru
Люди сегодня стремятся сэкономить буквально на всём, в том числе, и на перелётах. Тем более что цены на авиабилеты ежедневно растут. Однако когда есть потребность, есть и способ её удовлетворения, поэтому купить дешёвые билеты, да ещё и не выходя из дома, сегодня вполне возможно.

Для этого существует несколько способов:

– Специальные предложения от всех крупных мировых авиакомпаний.

– Услуги бюджетных авиакомпаний.

– Чартерные рейсы, иногда продающие «горящие» билеты по бросовым ценам.

Самым удачным из всех вышеперечисленных способов является первый, когда крупные авиакомпании оставляют право пассажирам приобретать билеты по ценам ниже в 2 и даже 3 раза в сравнении с обычными. Для этого выдвигается ряд условий, например, авиабилеты Махачкала-Москва можно приобрести со скидкой в определённое время, когда действуют скидки (как правило, это «низкий» сезон, когда активность пассажиропотока падает) или ограничено время на приобретение билетов по акционной цене.

Условиями могут быть невозможность сдачи билета или перенесение дат вылета и т.д. Постоянно отслеживая через Интернет предложения авиакомпаний, а ещё лучше, подписавшись на их рассылку, можно приобрести выгодное предложение на любую желаемую дату (главное – планировать поездки заранее).

В нашей стране пока ещё мало бюджетных авиакомпаний, но они уже довольно успешно конкурируют с существующими крупными компаниями. Примером являются AirBerlin, AirBaltic и Skyexpress (единственный российский перевозчик). Они предлагают относительно дешёвые внутренние авиаперелёты и перелёты в ближайшие европейские страны. Возможность экономить у таких компаний появляется благодаря структуре их работы. Перелёты могут выполняться из отдалённых аэропортов, в неудобное время, а сервис их, как правило, оставляет желать лучшего. Зато низкая цена. Каждый сам определяет, что для него важнее.

Низкая стоимость билетов на самолёт, выполняющий чартерный рейс, может объясняться лишь его малой наполненностью. Когда необходимо окупить полёт, цена на билеты сильно снижается, чтобы привлечь ещё желающих. Однако воспользоваться такой возможностью довольно сложно, ведь билеты на чартерные рейсы, в основном, остаются в распоряжении туристических фирм, приобрести их можно только там, а в свободной продаже они появляются крайне редко.

Терпение, внимание и умение быстро ориентироваться в просторах Сети, а также знание навигации сайтов известных авиакомпаний позволит каждому желающему находить лучшие цены на авиабилеты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА