Корабли повышенного ледового класса поступят на вооружение для погранслужбы России

The Epoch Times31.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фото: CATHERINE MARCIANO/AFP/Getty Images
Фото: CATHERINE MARCIANO/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 31 марта. Корабли повышенного ледового класса поступят на вооружение погранслужбы России, сообщают СМИ.

На военно-морском и аэрокосмическом салоне ЛИМА-2013 вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Игорь Захаров сообщил, что Федеральная пограничная служба России получит для вооружения морских частей корабли повышенного ледового класса.

В корпорации продолжается работа по арктической тематике, которая востребована для боевой деятельности российского флота в Арктике. Деятельность надводного флота и подводных сил в этом регионе не прекращается.

Вице-президент отметил, что повысился интерес гражданского судоходства к северному морскому пути. В связи с этим деятельность погранслужб активизируется.

По этой причине погранвойска с помощью ОСК оснащаются кораблями повышенного ледового класса. В настоящее время корпорация имеет заказ на строительство патрульных кораблей. Также продолжаются разработки по ледокольной тематике.

Как пример, Захаров назвал вертолётную платформу для Штокманского месторождения, работающую в суровом арктическом климате. Платформа была разработана и построена ЦКБ МТ «Рубин».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА