Железнодорожный вокзал Владивостока первым проверил пассажиров на безопасность

The Epoch Times01.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Владивосток, 1 апреля. На железнодорожном вокзале Владивостока сегодня первыми в России проверили пассажиров на безопасность, сообщают СМИ.

Железнодорожный вокзал Владивостока. Фото: SAEED KHAN/AFP/GettyImages


Железнодорожный вокзал Владивостока. Фото: SAEED KHAN/AFP/GettyImages

Как известно, с 1 апреля в России вводится система досмотра пассажиров и багажа на территории железнодорожных вокзалов, так же как это делается в аэропортах.

Эта система обеспечения безопасности будет введена на 32 вокзалах страны. Для этой цели закуплены более 180 рентгеновских установок конвейерного типа, 50 рентгеновских сканеров для пассажиров и 116 металлоискателей.

Во Владивостоке эта система безопасности проходила оппробацию уже полгода, с момента саммита АТЭС-2012, проходившем в сентябре. Все тесты и испытания система прошла нормально, специалисты приобрели опыт.

Среди аппаратуры во Владивостоке есть такая, которая позволяет определять уровень радиации, исходящий от пассажиров, их ручной клади и их багажа. Есть аппаратура, улавливающая пары взрывчатых веществ, а также аппаратура автоматического обнаружения, локализации и идентификации взрывчатых веществ на основе метода быстрых меченых нейтронов. На вокзале имеется взрывозащитный контейнер.

В систему безопасности железнодорожного вокзала во Владивостоке входят также и камеры слежения, которые установлены на перронах и входах.

Пока досмотром занимаются полицейские, так как правовая база ещё не подготовлена.

________________________________________

Если вы уже определились, для чего вам нужна система видеонаблюдения, выгодно выбрать сетевую камеру лучше всего через Интернет магазин. Надежность и функциональность ip камер axis позволит интегрировать сложные решения с программным обеспечением компании Milestone. Устанавливается камера просто, а работает бесперебойно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА