Студенты стали брать академические отпуска для службы в армии

The Epoch Times01.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Москва, 1 апреля. По сведениям Генштаба, более 2,5 тысячи студентов осенью 2012 года взяли академические отпуска, чтобы пойти служить в армию, сообщают СМИ.

Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/GettyImages


Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/GettyImages

Руководство Генерального штаба вооружённых сил РФ сообщает об интересном явлении, которое наблюдается сейчас в России. Студенты высших и средних учебных заведений России специально берут академический отпуск для того, чтобы пойти в армию.

В прошлогодний осенний призыв таких ребят было более 2,5 тысячи. Сначала это были единичные случаи, но сейчас уже стало ясно, что это массовое явление.

Недавно президент России подписал указ о весеннем призыве в армию молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Сегодня, 1 апреля, весенний призыв стартует, и продлится он до 15 июня.

На этот раз количество призывников должно составить 153, 2 тысячи человек, на 2370 человек меньше, чем в прошлый весенний призыв. Как сообщают из Генштаба вооружённых сил России, обычно треть молодых парней не проходят медицинскую комиссию, большое количество призывников не приходят на пункты призыва и уклоняются от службы в армии, причём, число их растёт с каждым годом. Однако известно всего 20 случаев, когда ребята были осуждены за уклонение от службы в армии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА