Оппозиционер Алексей Навальный намерен стать президентом России

The Epoch Times05.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Москва, 5 апреля. Алексей Навальный, известный активист оппозиции, заявил, что намерен в будущем баллотироваться на пост президента России, сообщают СМИ.
Оппозиционер Алексей Навальный намерен стать президентом России. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
Оппозиционер Алексей Навальный намерен стать президентом России. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images

Алексей Навальный в прямом эфире телеканала «Дождь» заявил, что намерен на будущих президентских выборах баллотироваться в президенты России. Оппозиционер сказал, что хочет изменить жизнь в России, хочет добиться того, чтобы россияне жили так же, как живут люди в Европе, а не так, как сейчас в России – «в нищете и беспросветном убожестве».

Кроме того, оппозиционер обещал в случае своей победы на выборах начать уголовное преследование «Путина, Ротенберга, Тимченко и других». «Когда-нибудь мы их победим, и тогда посадим мы их», — подчеркнул он.

В настоящее время Алексей Навальный является фигурантом двух уголовных дел. Первое – это дело о хищении 16 млн рублей на «Кировлесе» и второе – дело о легализации 55 млн рублей через учреждённую им фирму «Главное подписное агентство». Слушания по первому из них будут проходить в Кирове с 17 апреля 2013 года.

Несмотря на заведённые против него уголовные дела, Навальный, по его словам, не намерен уезжать за границу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА