Новая твёрдотопливная МБР в 2014 году пройдёт госиспытания

The Epoch Times05.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Россия, 5 апреля. В РФ в 2012 году началась разработка новой твердотопливной МБР, сообщают СМИ.

Командующий РВСН, генерал-полковник Сергей Каракаев в 2012 году заявил, что в РФ начали разрабатывать новую твердотопливную МБР. Эта ракета в будущем должна заменить действующие ракетные комплексы пятого поколения («Ярс» и «Тополь-М»). Каракаев сказал, что данное оборудование может использоваться в войсках уже в 2015 году.

Межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) разрабатывалась в Московском институте теплотехники. Начало государственных испытаний новейшей твердотопливной ракеты планируется на 2014 год. Такое сообщение для СМИ сделал экс-начальник главного штаба ракетных войск стратегического назначения (РВСН), генерал-полковник Виктор Есин.

Есин отметил, что в настоящее время проходят предварительные испытания МБР. Рассказывать о тактико-технических характеристиках ракеты генерал-полковник не стал, ссылаясь на то, что это информация конфиденциальная.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА