Президент Олланд теряет доверие французского народа

The Epoch Times05.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Париж, 5 апреля. По данным недавнего опроса, правительство социалистов поддерживает только 27% жителей Франции. Даже премьер-министр Жан-Марк Айро подвергается теперь публичной критике коллег, сообщают СМИ.

Президент Олланд теряет доверие французского народа. Фото: Sean Gallup/Getty Images


Президент Олланд теряет доверие французского народа. Фото: Sean Gallup/Getty Images

По результатам опроса, проведённого в марте институтом TNS Sofres для журнала «Фигаро», президент Олланд имеет поддержку только у 30% французов. По сравнению с его предшественниками, это очень низкое значение через год после выборов.

Премьер-министр Жан-Марк Айро потерял три пункта и имеет только 25%. Это исследование было проведено до скандала с бывшим министром финансов Джеромом Каюзаком.

Олланд пытался уменьшить ущерб, он заявил, что будут приняты жёсткие меры в отношении коррумпированных политиков. Но этого явно недостаточно, чтобы вернуть доверие французов. Тем более что в настоящее время также появились сообщения о том, что финансовые менеджеры президентской кампании Олланда в 2005 — 2009 годах основали две компании в налоговом убежище на Каймановых островах.

Во вторник несколько мировых СМИ также опубликовали обширную документацию и доказательства того, как были использованы в предыдущие годы налоговые лазейки. Газеты Le Monde и Guardian сообщили, что бывший менеджер кампании и доверенное лицо Олланда Жан-Жак Ожье упоминается в обширных досье.

Тема уклонения от уплаты налогов (тем более доказательства уклонения от уплаты налогов) является особенно чувствительной для президента-социалиста, потому что Олланд обещал в предвыборной кампании чистое управление и увеличение в первый год своего срока налоговых сборов во Франции.

Консервативная оппозиция призывает Олланда «полностью заменить правительство, премьер-министра и министров», заявил лидер оппозиции Жан-Франсуа Копе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА