Путешествие в Майами

The Epoch Times28.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
США — огромная страна, в которой довольно много больших городов. Тем не менее, небольшой по американским меркам городок Майами является одним из самых известных во всём мире.
Трудно себе представить, что всего 100 лет назад один из самых фешенебельных мировых курортов был ничем не примечательной крохотной деревушкой на берегу океана. Сегодня Майами — ультрасовременный курорт, город, поражающий туристов своей уникальной архитектурой и живописным пейзажем. Здесь современные небоскрёбы сменяются скромными историческими постройками, что ещё более усиливает контрастность города.
Путешествие в Майами. Фото с soin2000.ru
Путешествие в Майами. Фото с soin2000.ru

Итак, что ждёт туриста, приехавшего в Майами. Чтобы насладиться всеми прелестями отдыха, необходимо правильно выбрать время года. Климат здесь тропический, чем обусловлено сезонное изменение температуры и количество осадков. С мая по ноябрь в Майами очень жарко, нередко в это время года идут тропические дожди.

Высокий сезон начинается зимой. Жара отступает, дождей также практически нет. Единственный недостаток — вода в океане в это время холодная, но ведь в Майами приезжают не только за тем, чтобы искупаться, тем более, что достопримечательностей здесь довольно много. Одной из таких достопримечательностей, например, является город Ки Вест.

Майами, как и многие американские города, поделён на несколько мелких районов. Самыми известными из них являются City of Miami, где расположен аэропорт и даунтаун, Citi of Miami Beach — сосредоточие пляжей, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений. Майами Бич (протяженность 15 км вдоль океана) разделён на несколько мелких районов, самым достопримечательным из которых является South Beach (Южный пляж). Здесь же находятся известные на весь мир клубы, такие как Mansion, Set, Cameo, Amnesia Miami Beach и др.

Туристам из России, которые решили осмотреть достопримечательности Майами, будет интересно посетить русский район Майами Бич — Sunny Isles. Здесь много русских магазинов и ресторанов.

Помимо бесконечных пляжей, в городе есть где побывать и на что посмотреть. К одним из главных достопримечательностей относится Parrot Jungle, что дословно можно перевести как «Джунгли попугаев». Этот парк основал эмигрант из Австрии Франц Шерр в 1936 году. Сегодня этот заповедник стал домом для нескольких тысяч птиц, пингвинов, аллигаторов и т.д. Здесь проводят также красочные шоу с участием животных.

Monkey Jungle — парк, который был основан в первой половине прошлого века. Здесь живут и свободно передвигаются обезьяны, а люди могут наблюдать за ними с территории, отгороженной сеткой.

Fairchild Tropical Botanic Garden — тропический ботанический сад, посещение которого не оставит равнодушным детей и их родителей. Lion Country Safari — заповедник, в котором обитают различные представители африканской фауны. Здесь есть жирафы, львы, носороги, обезьяны. Отправившись на экскурсии в Майами в эти места, можно не только посмотреть на зверей, но и покормить их. Передвигаться по парку можно пешком или на специальных автомобилях.

В заповеднике Butterfly World живут бабочки различных видов, в том числе и самые редкие, а также колибри и попугаи. Коралловый замок является грандиозным сооружением из известняка, который построил выходец из Латвии Эдвард Линдскалнин. Уникальность его в том, что он был построен без применения строительной техники, в одиночку. На создание этого шедевра мастер потратил 28 лет своей жизни. Коралловый замок охраняется государством, как историческая достопримечательность и внесен в Национальный регистр исторических мест.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА