Участница конкурса «Мисс Канада 2013» выступает за свободу вероисповедания

Автор: 22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
Анастасия Линь является очень интересным и очень занятым человеком.

Анастасия снимается в кино и на телевидении. Она ещё фотомодель, борец за права человека и студентка Университета Торонто. В этом году она, к тому же, будет участвовать в конкурсе «Мисс Канада 2013».

Участница будущего конкурса «Мисс Канада» Анастасия Линь. Фото с сайта theepochtimes.com


Участница будущего конкурса «Мисс Канада» Анастасия Линь. Фото с сайта theepochtimes.com

«Хотя у меня много дел, но мне действительно нравится этим заниматься», — сказала г-жа Линь. Она согласилась сделать перерыв и оторваться от работы над университетской газетой, чтобы поговорить с корреспондентом The Epoch Times.

«За последние несколько лет, мне кажется, я во многом созрела. Я думаю, что могу сделать гораздо больше, потому что увидела, как мои усилия позитивно влияют на людей», — поделилась своими размышлениями Анастасия Линь.

Она преисполнена решимости стать «голосом» для тех, кто не имеет возможности высказаться. Анастасии Линь 23 года, а она уже отдаёт все силы борьбе за свободу вероисповедания, стараясь уделять этому внимание во всех делах, в которых участвует.

«Я думаю, что свобода вероисповедания является самой важной вещью, так как все должны иметь право выбирать, во что верить», — утверждает г-жа Линь.

«Вера — очень сильная вещь. В отличие от других вещей, если у человека в душе есть вера, то её нельзя просто уничтожить. Если кто-то попытается отнять веру, то это будет опустошение души человека».

В 2011 году г-жу Линь выбрали одним из 10 молодёжных лидеров для встречи с членом парламента Бобом Декертом, а затем с министром иностранных дел Джоном Бэрдом, чтобы проконсультироваться относительно создания «Канадского бюро по религиозной свободе». Она выступает за расширение свобод от имени тибетцев, последователей Фалуньгун, уйгуров, домашних христиан и католиков и других групп, преследуемых в Китае.

Г-жа Линь говорит, что такие встречи дают ей почувствовать, что она действительно может эффективно отстаивать свободу веры в родной стране.

«Если я выиграю в конкурсе, то, надеюсь, смогу сделать гораздо больше, смогу громче говорить от лица этих людей и действительно использовать свой шанс эффективно. Я не хотела бы подвести всех своих сторонников. Я знаю, они поддерживают меня, и желают, чтобы я говорила от их имени о том, что их волнует».

«Это должно идти от сердца»

Девиз конкурса «Мисс Канада» — «Красота с целью». Конкурс проводится с гуманной и благотворительной целью. Он привлёк к настоящему времени около $500 млн на помощь детям.

Председатель и главный исполнительный директор конкурса в Канаде Айк Лалджи говорит, что победитель станет послом Канады, и будет заниматься такими обязанностями, как участие в различных гуманитарных и благотворительных проектах и оказание помощи благотворительным организациям.

«У того, кто станет послом и будет представлять Канаду по всему миру, много обязанностей, но я думаю, что всё должно идти от сердца, — говорит г-н Лалджи. — Вы должны иметь сердце, желание помочь другим людям, и тогда всё остальное становится на свои места. Мы ищем посла, который хочет помогать людям, который будет сострадательным и скромным, и станет хорошим примером для остальных молодых людей в нашей стране».

Линь решилась на участие в конкурсе после встречи с Назанин Афшин-Джам — «Мисс Канады 2003» и женой министра обороны Питера Маккея. Афшин-Джам является неутомимым активистом и борцом за права человека.

«Когда она говорила со мной, я просто чувствовала, что победа позволит иметь большую платформу, чтобы отстаивать права человека», — сказала г-жа Линь, добавив, что миссия «служить другим» — веское основание для неё. — Иногда я чувствую, что это большая ответственность. Я не уверена, что смогу сделать всё, но я обязана выполнить свою миссию. Я просто чувствую ответственность за это и делаю это не ради себя».

Конкурс «Мисс Канада 2013» состоится 8 и 9 мая в Ванкувере в Casino Resort River Rock. Победитель поедет на конкурсе «Мисс Мира», который пройдёт в Индонезии 28 сентября.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА