В Таиланде вместо сторожевых собак завели крокодилов

Автор: 10.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
В Таиланде вместо сторожевых собак завели крокодилов.  Фото: PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP/Getty Images
В Таиланде вместо сторожевых собак завели крокодилов. Фото: PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP/Getty Images
Новости. Таиланд, 10 апреля. В одном из частных домов в Тайланде завели сторожевых крокодилов, сообщают СМИ.

Домовладельцы для защиты от воров чаще всего заводят собак или устанавливают сигнализацию, а в одном из частных домов в тайской провинции Пхитсанлуок хозяева держат двух взрослых крокодилов.

Одного из них, по кличке Тонг, хозяин дома Авирут Натхип приобрёл 15 лет назад совсем маленьким, предполагая, что крокодил декоративный. Авирут понял, что ошибся, когда его питомец вырос уже большим, и тогда придумал для него работу — охранять дом. А впоследствии прикупил к нему и помощника.

Тонга Авирут держит прямо во дворе, он охраняет внутренний двор и большую часть времени проводит вместе с людьми. Хозяин дома рассказывает, что когда все ложатся спать или находятся на втором этаже, крокодил ложится у двери, и можно быть уверенным, что в дом не зайдут посторонние. Второй крокодил Нгуен имеет достаточно агрессивный характер, и его держат в подвале.

Соседи Авирута совершенно не возражают против крокодилов и считают, что сторожевые рептилии — отличная идея, так как, зная о них, воры побоятся сунуться и в соседние дома.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА