Новый музей науки Muse откроется в Тренто

The Epoch Times12.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
 Фото: VINCENZO PINTO/AFP/Getty Images
Фото: VINCENZO PINTO/AFP/Getty Images
Новости. Италия, 12 апреля. Музей Muse в итальянском Тренто откроется 27 июля. И это не классический музей с экспонатами за стеклом, а современная площадка для общения с посетителями, сообщают СМИ.

Музей будет живым, интерактивным и впечатляющим. Здание музея, построенное из натуральных материалов при помощи архитектурного бюро Renzo Piano, напоминает своими очертаниями местные горные склоны, оно спроектировано по принципу бережного отношения к окружающей среде. Здесь используются возобновляемые источники энергии. Пятиэтажное здание музея вместе с тропической оранжереей занимает 12 тысяч кв.м.

Посетив музей, вы сможете узнать об экосистемах в Альпах, о меняющихся климатических условиях, о флоре и фауне в горах и долинах, о проблемах нашей планеты и др. В музее представлены чучела животных, а также птиц, как бы парящих в воздухе. В залах звучит музыка, раздаются звуки природы, на экранах сменяются изображения. Можно на время стать неандертальцем, оказаться среди динозавров, потрогать руками ледники, почувствовать их холод, услышать звуки леса, увидеть странное насекомое. Огромные возможности предлагает музей своим посетителям.

Детям до 5 лет отведена территория под названием Maxi-Ooh. Малыши могут стать участниками экспериментов и научных опытов, посетить лаборатории. Они услышат истории о возникновении человечества в доисторические времена и об инновационных технологиях современного общества.

На территории музея есть две парковки: для автомобилей и велосипедов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА