12 апреля может стать официальным выходным. Депутаты партии «Справедливая Россия» подготовили законопроект о новом государственном празднике.
Правда, выходных в стране больше не станет. Новый нерабочий день предлагают выделить за счёт новогодних праздников, и на работу выходить не 9, а 8 января.
По мнению депутатов, День космонавтики напоминает о научных достижениях России, это вызывает у россиян чувство гордости за Родину, так как первый полёт человека в космос был осуществлён усилиями большого количества людей. Он также будет способствовать патриотическому воспитанию молодёжи.
В целом инициативу «Справедливой России» все фракции Государственной думы одобрили. Если законопроект в трёх чтениях будет принят, то он вступит в силу с 2014 года.
0
0