В Подмосковье и Петербурге откроются кадетские корпуса МЧС

Автор: 14.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
 В Подмосковье и Петербурге откроются кадетские корпуса МЧС. Фото: Oleg Nikishin/Getty Images
В Подмосковье и Петербурге откроются кадетские корпуса МЧС. Фото: Oleg Nikishin/Getty Images
Новости. Москва, 14 апреля. Выпускники девятых классов могут поступать в Кадетские корпуса МЧС в Подмосковье и Петербурге, сообщают СМИ.

Глава МЧС Владимир Пучков на встрече с воспитанниками социально-реабилитационного детского приюта Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде рассказал об открытии кадетских корпусов МЧС.

Один из кадетских корпусов первого сентября откроется в Химкинском районе Московской области, в Петербурге – второй. Министр сказал, что для них готовится специальная программа. Он также напомнил, что в России уже есть семь профильных вузов МЧС: две академии в Москве, университет в Петербурге, в Ивановской, Воронежской, Свердловской областях находятся ещё четыре института.

Всего в системе МЧС по всей стране имеется 24 учебных центра. Министр по чрезвычайным ситуациям сообщил об открытии первого сентября во Владивостоке университета МЧС.

Отметим, что воспитанию детей МЧС уделяет большое внимание. Построены детские площадки с пожарными машинами и самолётами в Петербурге, часто проводятся семинары, конкурсы, мастер-классы для детей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА