Усыновление сирот по принадлежности к роду хотят восстановить в Кабардино-Балкарии

The Epoch Times18.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Дети. Фото:  NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Дети. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Новости. Нальчик, 18 апреля. В Кабардино-Балкарии общественная организация «Эльбрусоид» предлагает восстановить практику усыновления детей-сирот по принципу принадлежности к роду или фамилии, сообщают СМИ.

В Кабардино-Балкарии собираются возродить использование родовых отношений, традиционно сильных на Кавказе. Для этого был создан оргкомитет, который вместе с профильными ведомствами подготовит подробную информацию о детях-сиротах, которые находятся в социальных учреждениях республики.

Оргкомитет проработает правовую базу по вопросам усыновления, опёки и попечительства, а также будет осуществлять взаимосвязь между социальными учреждениями Кабардино-Балкарии и родовыми объединениями.

В работе оргкомитета участвуют представители республиканских министерств, общественной организации Кабардино-Балкарии «Адыгэ хасэ», общества русской культуры и истории «Вече», общественной организации «Эльбрусоид», православных церквей республики и духовного управления мусульман.

В «Эльбрусоиде считают, что равнодушными к этой идее люди не останутся. Она поможет повлиять на общественное сознание и мотивацию усыновления детей.

Сейчас без попечительства родителей в Кабардино-Балкарии остаются 376 детей, из них 67 – дети-инвалиды, при этом число социальных сирот составляет около 80%.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА