МЧС России проведёт учения по ликвидации масштабных чрезвычайных ситуаций

The Epoch Times19.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
МЧС России проведёт учения по ликвидации масштабных чрезвычайных ситуаций

Новости. Россия, 19 апреля. МЧС РФ в четверг сообщило, что 23 апреля в России стартуют Всероссийские комплексные учения по ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Замысел учений заключается в том, что в субъектах РФ будет организована ликвидация последствий условных чрезвычайных ситуаций, которые являются характерными для отдельно взятого региона и могут возникнуть в любом районе.

Например, на Камчатке намечена ликвидация последствий землетрясения. В Челябинской области предстоит ликвидация последствий техногенной аварии, а в Ульяновске – железнодорожной аварии.

Спасатели уточняют, что в Ростовской области планируется устранить «утечку» хлора, которая могла бы произойти на водоканале в здании хлораторной, они должны спасти население и персонал объекта, всего около 600 человек, которые могут оказаться в заражённой зоне.

Следующее спасательное мероприятие будет организовано и отработано в Санкт-Петербурге в аэропорту «Пулково». По легенде, при заходе на посадку в аэропорту должно произойти «крушение» самолёта «Боинг-737».

На Московской железной дороге в Белорусском направлении на станции Кунцево-2 необходимо будет ликвидировать последствия условной аварии железнодорожного состава, состоящего из пяти железнодорожных цистерн с дизтопливом и цистерной с хлором.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА