Сильное землетрясение произошло в Тихом океане

The Epoch Times19.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Токио, 19 апреля. В Тихом океане, к северу от Японии и России, произошло землетрясение. По данным Геологической службы США, сила его составила 7 баллов, сообщают СМИ.

По данным японских властей, эпицентр находился на глубине 10 км в 58 км севернее российского города Курильск и 528 км северо-восточнее японского портового города Немуро. В сообщении говорится, что хотя это может привести к усилению волны, но вряд ли вызовет повреждения.

В Японии, в основном, землетрясение ощущалось на северном острове Хоккайдо. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.

В последнее время в Японии произошло несколько землетрясений. В прошедшую субботу, 13 апреля, землетрясение силой 6,3 балла произошло на западном острове Авадзи, при этом 32 человека получили травмы, почти 2900 домов были повреждены. В течение 24 часов произошло 390 толчков. В среду, 17 апреля, в 180 километрах от Токио, на острове Мийяке произошло землетрясение магнитудой 6,2. Пострадало, по меньшей мере, три человека.

Островное государство Япония является одним из самых сейсмоопасных в мире. В марте 2011 года землетрясение силой 9,0 балла и последовавшее цунами обрушились на северо-восточное побережье, что привело к катастрофе на АЭС «Фукусима-1».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА