Обнаружены две экзопланеты, на которых могут существовать подводные цивилизации

The Epoch Times19.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фото: NASA via Getty Images
Фото: NASA via Getty Images
Новости. Германия, 19 апреля. Две экзопланеты земного типа, покрытые океанами, обнаружены с помощью орбитального телескопа «Кеплер» немецкими учёными, сообщают СМИ.

С помощью орбитального телескопа «Кеплер» учёные обнаружили две экзопланеты земного типа, полностью покрытые океанами. Обе планеты вращаются вокруг звезды под названием Kepler-62, которая находится на расстоянии 720 световых лет от Земли.

Сама звезда Kepler-62 относится к жёлтым карликам, она на треть меньше нашего Солнца. Учёные определили, что вокруг неё вращаются всего семь планет, из которых только две относятся к планетам земного типа.

К одному из факторов, которые говорят в пользу наличия жизни на этих двух планетах, относятся периоды оборота планет вокруг собственного солнца. У одной он составляет 122 дня, у второй – 267 дней.

Обе планеты полностью покрыты океанами, поэтому жизнь на них может быть представлена морскими организмами. Немецкие учёные считают, что там возможна даже разумная цивилизация, которая вполне может стоять на более высоком уровне развития, чем земная.

В этой «солнечной» системе есть ещё две планеты, которые являются газовыми гигантами, как наш Юпитер, и три планеты, расположенные слишком близко к звезде, чтобы на них могла существовать жизнь, похожая на земную.

Орбитальный телескоп «Кеплер» специально создан для обнаружения и изучения экзопланет (планеты за пределами Солнечной системы, либо свободно движущиеся в космосе, либо вращающиеся вокруг своих собственных солнц). Телескоп является спутником-телескопом НАСА. С его помощью совершено множество сенсационных открытий.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА