Пенсионный фонд Хакасии отремонтирует своё здание за 28,5 млн рублей

The Epoch Times21.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Хакасия, 21 апреля. Пенсионный фонд Хакасии решил отремонтировать своё практически новое здание за 28,5 млн рублей, сообщают СМИ.

Здание Пенсионого фонда Хакасии. Фото с сайта pfrf.ru


Здание Пенсионого фонда Хакасии. Фото с сайта pfrf.ru

Эта новость повергла в изумление всех жителей Хакасии. Дело в том, что «старое» здание Пенсионного фонда Хакасии сдано в эксплуатацию в 2006 году.

По мнению специалистов, капитальный ремонт здания через 7 лет после сдачи его в эксплуатацию – «это нонсенс», речь может идти только о косметическом ремонте, куда не входит, скажем, замена пластиковых на деревянные окна МАКСИМА, хотя они считаются лучшими и т. д.

Здание Пенсионного фонда Хакасии построено с шиком и даже участвовало в рейтинге регионов России, которые славятся роскошными зданиями Пенсионного фонда. К ним относятся Кировская область, Курская область, республика Татарстан, Орловская область, Ивановская область, республика Хакасия.

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин пишет: «У нас в каждом регионе самый роскошный дом – это здание Пенсионного фонда».

Учитывая, что в отчёте о работе правительства РФ за 2012 год премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о тяжёлом положении Пенсионного фонда России – дефицит бюджета в 40 млрд рублей, строительство таких роскошных зданий отделений Пенсионного фонда России просто необъяснимо.

Пытаясь ликвидировать дефицит бюджета, Минфин России принял с 1 января закон о повышении страховых взносов на индивидуальное пенсионное страхование для ИЧП в два раза.

В результате за три месяца этого года закрылись 317 тысяч предприятий малого бизнеса. Планировалось, что от увеличения налогов для ИЧП государственная казна пополнится 5 млрд рублей, но этого не случилось. Ликвидация малого бизнеса принесла казне убытки в 13,5 млрд рублей.

Замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко заявила, что взносы для ИЧП необходимо ещё увеличить до 3 минимальных окладов в год (около 56 тыс. рублей) для выплаты минимальных пенсий. К счастью, как это выяснилось на заседании Госдумы в ходе отчёта Дмитрия Медведева, правительство РФ признало это решение ошибочным и в ближайший месяц обещало исправить ситуацию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА