Подозреваемый в бостонском теракте пришёл в сознание

The Epoch Times22.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Бостон, 22 апреля. Подозреваемый в бостонском теракте Джохар Царнаев пришёл в сознание и даёт показания, сообщают СМИ.
Подозреваемый в бостонском теракте пришёл в сознание. Фото: Jared Wickerham/Getty Images
Подозреваемый в бостонском теракте пришёл в сознание. Фото: Jared Wickerham/Getty Images

Джохар Царнаев, который подозревается в осуществлении теракта во время марафона в Бостоне, пришёл в сознание и уже ответил на некоторые вопросы следствия. Так как Царнаев не может разговаривать из-за ранения горла, он отвечает на вопросы в письменной форме.

Первые вопросы, которые ему были заданы, это: были ли у них сообщники, хранятся ли ещё где-то взрывные устройства, которые могут сработать.

Ответы на вопросы пока не освещаются.

СМИ сообщают, что северокавказские боевики отрицают свою связь с братьями и утверждают свою непричастность к теракту в Бостоне.

Ранее сообщалось, что чеченские силовики, проверив версию о связи братьев с моджахедами, не обнаружили подтверждения этому.

В настоящее время следствием проверяется версия о связи Царнаевых с российским бандподпольем, например, с организацией «Имарат Кавказ». Следствие установило, что в 2012 году Тамерлан Царнаев побывал в России и посетил Чечню и Дагестан.

Напомним, что 15 апреля в Бостоне во время марафона произошёл теракт, в результате которого было ранено 180 человек, трое погибли, а позже, при поимке преступников, один полицейский был убит и ещё один ранен.

Оружие, которым владели братья, было приобретено нелегально, так как оно нигде не было зарегистрировано. Джохар Царнаев вообще не имел права иметь оружие по причине юного возраста (в США можно иметь оружие, только начиная с 21 года).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА