Мыться чаще двух раз в неделю нежелательно

The Epoch Times23.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. 23 апреля. Израильские медики выяснили, что частый приём душа или ванны вреден для здоровья, и рекомендуют мыться не чаще двух раз в неделю, пишут СМИ.

Специалисты считают, что ежедневный приём душа с использованием жидкого мыла или геля может нанести существенный вред здоровью человека. При частых банных процедурах нарушается кислотно-щелочной баланс. Кожа становиться сухой, а природная смазка, которая защищает кожу человека от грибков и микробов, постепенно разрушается.

Жидкое мыло и гель, которые используются для принятия душа, оказывают самое серьёзное воздействие. В них содержится повышенная концентрация поверхностно-активных веществ, кроме того, они очень плохо смываются с кожи. Медики также выяснили, что зона, которая синтезирует витамин Д, при частом контакте с водой, разрушается. А это вызывает его дефицит в организме.

Доктор Рахель Луцати советует принимать душ только два раза в неделю, а гигиенические процедуры выполнять ежедневно. Она так же не рекомендует каждый день мыть голову, потому что шампуни и бальзамы долгое время остаются на волосах и наносят им вред, не смываясь за один раз.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА