Десантники завершили испытания «Андромеды»

The Epoch Times25.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Россия, 25 апреля. Новая автоматизированная система управления «Андромеда-Д» прошла испытания в ВДВ России, сообщают СМИ.

Десантники завершили испытания «Андромеды». Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images


Десантники завершили испытания «Андромеды». Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images

Воздушно-десантные войска России закончили испытания новой автоматизированной системы управления «Андромеда-Д». Министерством обороны будет подписан контракт на поставку «Андромеды-Д» для российских вооружённых сил.

Контракт входит в состав гособоронзаказа и должен быть подписан до конца 2013 года. Межведомственной комиссией по испытаниям системы присвоен «Андромеде-Д» индекс О-1 серийного производства.

Начало поставки системы планируется на сентябрь этого года. 7-я и 76-я гвардейские десантно-штурмовые дивизии — первые, кто получит серийные образцы автоматизированной системы управления (АСУ) «Андромеда-Д».

Разработкой АСУ занимается Московский научно-исследовательский институт связи и управления. Система включает в себя сеть персональных мобильных компьютеров ЕС-1866, которые работают в режиме реального времени. Они предоставляют пользователям всех уровней: от командования ВДВ до отделения и отдельного солдата, возможность обмениваться информацией. Осуществление связи происходит по радио, космическим и радиорелейным сетям. Работать с компьютером можно будет, находясь как на наблюдательном и командном пункте, так и в движении.

Каждый компьютер «Андромеды-Д» имеет собственные цифровые карты, кроме того, каждый пользователь может вносить в них необходимые изменения (например, о месте положения своих воск и войск противника). То есть принцип действия АСУ похожий на компьютерные игры-стратегии в многопользовательском режиме.

Испытания «Андромеды-Д» проходили в Краснодарском крае на полигоне «Раевский». Комиссия в целом положительно оценила систему, однако обнаружила отдельные недостатки, в ближайшее время они будут устраняться.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА