«Вахта памяти 2013» в Санкт-Петербурге началась с захоронения останков восьми бойцов

The Epoch Times25.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
«Вахта памяти 2013» в Санкт-Петербурге началась с захоронения останков восьми бойцов. Фото: OLGA MALTSEVA/AFP/Getty Images
«Вахта памяти 2013» в Санкт-Петербурге началась с захоронения останков восьми бойцов. Фото: OLGA MALTSEVA/AFP/Getty Images
Новости. Санкт-Петербург, 25 апреля. В Санкт-Петербурге на Казанском кладбище прошло торжественное захоронение останков восьми бойцов, павших в боях за Родину. Церемония положила начало петербургскому этапу всероссийской «Вахты памяти 2013», сообщают СМИ.

В 2012 году поисковым отрядом «Юнит» на территории посёлка Шушары и Детскосельского совхоза в районе города Пушкина были найдены останки восьми красноармейцев. Имена погибших установить не удалось.

Известно, что солдаты участвовали в сражении за Ленинград в период с 1941 по 1943 год в составе 42-й армии Ленинградского фронта. Пять воинов пали смертью храбрых при штурме хорошо укреплённого района немецкой обороны «Аппендицит», который был тактически важным узлом. Он ограничивал действия частей советской армии по контрнаступлению и полному освобождению города от фашистской блокады.

По данным Центрального архива Министерства обороны, в этом месте погибли 257 солдат. С 2007 года обнаружены останки 53 воинов. В ходе «Вахты памяти 2013» поиск продолжится до тех пор, пока тела всех погибших не будут найдены.

С апреля по ноябрь 33 поисковых отряда будут проводить поисковые мероприятия на территории Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, Республики Карелия и шести районов Санкт-Петербурга.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА