Самые счастливые люди живут в Тыве и Дагестане

The Epoch Times26.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Памятник, символизирующий центр Азии возле столицы Кызыл Республики Тыва. Фото: VALERY TITIEVSKY/AFP/Getty Images
Памятник, символизирующий центр Азии возле столицы Кызыл Республики Тыва. Фото: VALERY TITIEVSKY/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 26 апреля. По данным социологических опросов, самое большое количество счастливых людей живёт в Тыве, Дагестане, Адыгее и Ямало-Ненецком округе, сообщают СМИ.

По данным Фонда «Общественное мнение», в Тыве, Дагестане, в Адыгее и Ямало-Ненецком округе 85-86% жителей заявили, что совершенно счастливы.

Немного меньше счастливых людей живут в Москве и Башкирии (80-81%). Высокий процент людей, довольных своей жизнью, живёт в Приморье, Хакасии, Пензенской и Орловской областях (78-80%).

На другом конце рейтинга оказались жители Иркутской, Курской, Ярославской, Рязанской областей, Калмыкии и Алтая, а также Ставропольского края, где счастливыми назвали себя лишь 20-23% опрошенных.

В среднем по стране удовлетворены своей жизнью 73 процента населения. Опросы показали, что более жизнерадостны и оптимистичны студенты, молодёжь, руководители, москвичи, электорат «Единой России». Это, в основном, люди с доходом более 25 тысяч рублей в месяц.

А вот старшее поколение (старше 60 лет), неработающие пенсионеры, электорат КПРФ и люди, получающие менее 7 тысяч рублей, не считают, что им повезло в жизни.

Опрос проводился 17-23 февраля 2013 года, опрошено было 56 900 человек старше 18 лет в 79 субъектах РФ. Как утверждают специалисты Фонда «Общественное мнение», погрешность составляет не более 1% для РФ и 5,5% для региона.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА