Убытки от птичьего гриппа в Китае приближаются к 4 миллиардам долларов

The Epoch Times27.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
В Китае продолжается распространение нового мутировавшего вируса птичьего гриппа H7N9, который начал передаваться человеку. Убытки птицеводческой и смежной с ней отраслей увеличиваются на 160 миллионов долларов в день.

По последним обновлённым официальным данным Пекина, в Китае вирусом H7N9 заразилось 120 человек, 23 человека умерли.

26 и 27 апреля география распространения нового вируса расширилась ещё на две провинции. Таким образом, в настоящее время случаи заражения новым вирусом H7N9 зафиксированы в восьми провинциях и двух городах центрального подчинения (Шанхай и Пекин).

Также зафиксирован первый случай заражения этим вирусом за пределами материкового Китая — в Тайване.

По данным центра мониторинга цен Национальной комиссии по развитию и реформам КНР, в первой половине апреля цены на курятину в стране упали на 7%.

17 апреля в административных центрах 12 провинций власти ввели временный запрет на торговлю живой птицей. Также приостановлена перевозка живых домашних птиц по некоторым направлениям авиа и сухопутными транспортными компаниями.

Китайская ассоциация животноводов сообщила, что, по данным на 21 апреля, убытки птицеводческой отрасли уже превысили 23 млрд юаней ($3,7 млрд).

Шу Динмин, один из руководителей этой ассоциации, в интервью китайской газете «Хуася» сказал, что ежедневно птицеводческая и смежные с ней отрасли страны терпят убытки на сумму около 1,5 миллиарда юаней ($240 млн).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА