В Самаре автомобиль провалился под землю и оказался в яме с кипятком

The Epoch Times28.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Большому чувству юмора Самарцев можно только позавидовать. Фото с сайта gorod.samara24.ru/news
Большому чувству юмора Самарцев можно только позавидовать. Фото с сайта gorod.samara24.ru/news
Новости. Самара, 28 апреля. В Самаре сегодня, 28 апреля, в одном из дворов города автомобиль Lada Kalina провалился под землю и оказался в яме с кипятком. Самару в шутку называют столицей провалов, сообщают СМИ.

В воскресенье в Самаре ушёл под землю автомобиль Lada Kalina. ЧП произошло в одном из дворов города. Под припаркованным во дворе автомобилем вдруг начал проваливаться асфальт, машина полностью ушла под землю и оказалась в яме с кипятком. Образовавшаяся яма постепенно достигла размеров 6 на 12 метров.

По предварительным данным, повал возник в результате прорыва трубопровода. Здесь совсем недавно был проведён ремонт. Аварийное место огорожено, ремонтные работы начались снова.

В Самаре это не первый случай, когда в разных районах города происходили провалы в почве, на дорогах. Несколько автомобилей уже уходили частично, а то и полностью под землю. Такие случаи участились с наступлением нынешней весны, когда из-за талых вод образовывались промоины под асфальтом.

Самару в шутку называют столицей провалов, но местным жителям не до шуток. Ведь бывало, что в день на дорогах города наблюдалось появление нескольких провалов асфальта. Жители города находятся в постоянном страхе. Фото с торчащими из провалов самарскими автомобилями появились даже в некоторых зарубежных СМИ.

Причиной самарского феномена обычно бывают всевозможные нарушения ремонтных работ, прорывы труб в подземных теплотрассах и пр. По мнению жителей, не менее 70 процентов дорог города нуждаются в срочном и основательном ремонте.

______________________

Одной из проблем на дорогах является накапливание влаги от дождей, талых снегов и мытья покрытий в случае отсутствия специальных отводов огромного количества грунтовых и сточных вод. Железобетонные лотки теплотрасс
частично помогут решить эти проблемы и будут служить длительный срок в отличие от других синтетических материалов. Они применяются для снижения уровня сточных вод, осушения обочин вдоль автомобильных дорог, а также используются в ливневой канализации.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА