Найдены туристы с потерявшегося над океаном воздушного шара

The Epoch Times29.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Лима, 29 апреля. Большинство туристов с пропавшего над океаном воздушного шара найдены дрейфующими на обломках шара, операция по поиску остальных продолжается, сообщают СМИ.

Спасатели Перу обнаружили пять из семи туристов, путешествующих на воздушном шаре у берегов Перу. Все найденные — это женщины, они живы, но отправлены в больницу, об их состоянии пока не сообщается.

С помощью военных кораблей перуанского флота и вертолётов продолжаются поиски ещё двоих, в том числе пилота воздушного шара.

Как сообщалось, в воскресенье воздушный шар с шестью туристами на борту и пилотом, управляющим летательным аппаратом, находился над Тихим океаном у побережья Перу. Связь с путешественниками прекратилась, когда они находились на расстоянии двухсот километров от берега.

Предположение о том, что шар потерпел крушение и упал в воду, подтвердилось. Пятерых туристов нашли дрейфующими на обломках шара.

Причиной крушения считают плохую погоду. По утверждениям представителей компании, организовавшей эту экскурсию, в подобных случаях маловероятна гибель людей, так как корзина обладает плавучими свойствами и может долго держаться на воде.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА