С ребенком в Египет

The Epoch Times29.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Отправляясь на отдых в Египет с ребенком, все родители стремятся сделать эту поездку максимально комфортабельной, безопасной, приятной и запоминающейся. Существует несколько моментов, на которые родители обязательно должны обратить внимание, если они собрались поехать на отдых в Египет с детьми.

Что взять с собой на отдых в Египет? Фото: Comstock Images/Photos.com


Что взять с собой на отдых в Египет? Фото: Comstock Images/Photos.com
Оформление документов
Это первостепенная задача, о которой следует позаботиться заранее. Выезжая за границу, ребенок должен получить загранпаспорт. В некоторых случаях сведения о ребенке вписываются в паспорт одного из родителей. Можно также оформить отдельный загранпаспорт для малыша.
В любом случае вам понадобится сфотографировать ребенка, предоставить свидетельство о рождении и необходимые сопроводительные документы. Если ребенок едет на отдых с одним из родителей, обязательно позаботьтесь о том, чтобы у вас на руках было разрешение на выезд из страны от другого родителя, иначе в аэропорту вас может ожидать неприятный сюрприз.
Что взять с собой

Постарайтесь не брать с собой слишком много вещей, в большинстве случаев они не используются, а большие чемоданы доставляют много сложностей в дороге. Отправляясь на неделю в Египет, возьмите девочке купальник, несколько маек, шорты, короткую юбочку, резиновые сланцы и босоножки, для мальчика – плавки, пару футболок, пару шортов, шлепки и босоножки. Не забудьте также о головных уборах.

Бассейн обязательно должен присутствовать в отеле. Это особенно актуально, если поблизости нет хорошего пляжа для купания. Фото: Marzanna Syncerz/Photos.com


Бассейн обязательно должен присутствовать в отеле. Это особенно актуально, если поблизости нет хорошего пляжа для купания. Фото: Marzanna Syncerz/Photos.com

Постарайтесь, чтобы все вещи были из натуральных дышащих тканей, не были украшены заклепками, шнуровками или сложными аппликациями. Особое внимание уделите обуви малышей, она должна быть качественной. Постарайтесь не покупать новую обувь в поездку, чтобы ребенок не натер себе ноги. Также соберите нижнее белье и предметы личной гигиены ребенка.

Если вы решили поехать в Египет с маленьким ребенком, позаботьтесь о средстве передвижения. Лучше всего приобрести легкую складную коляску-трость, которая очень выручит вас как в аэропорту, так и на самом отдыхе. Если малыш находится на искусственном вскармливании, запаситесь детскими смесями заранее.

Обязательно соберите аптечку. В ней должны быть бинт, вата, антисептики, таблетки от головной боли, расстройства пищеварения, аллергии, температуры. Возьмите также средство от ожогов. Посоветуйтесь со своим педиатром, какие именно медицинские препараты следует взять. Если ребенок плохо переносит авиаперелеты или летит впервые, возьмите с собой таблетки от укачивания, мятные леденцы и слабогазированную водичку.

Питание в Египте

Выбирая отель, постарайтесь отдыхать там, где есть детская или диетическая кухня. Если же таковой нет, внимательно следите за тем, что кушает малыш. Старайтесь выбирать нежирные продукты, избегать заведомо аллергенной пищи. Не рискуйте кормить малыша блюдами национальной кухни, какими бы вкусными они вам не казались.

Непривычная пища может нарушить работу несформированной детской пищеварительной системы и вызвать кишечное расстройство или даже пищевое отравление. Строго следите за тем, чтобы ребенок пил исключительно бутылированную воду.

Выбор отеля

При выборе отеля, в котором вы собираетесь остановиться с ребенком, следует обратить внимание на такие аспекты:

— Вышеупомянутая кухня;

— Уровень сервиса. Выбирайте отели с четырех- или пятизвездочным сервисом;

— Детские площадки и развлечения. При выборе места отдыха обратите внимание на наличие в отеле детских площадок, игровых комнат и аквапарков, чтобы малыш не скучал на отдыхе.

— Персонал. Некоторые отели предоставляют услуги аниматоров или педагогического персонала, однако помните, что вся ответственность за ребенка лежит исключительно на ваших плечах.

— Пляжи. Для того, чтобы лишний раз не волноваться за безопасность своего чада, постарайтесь выбрать отели, имеющие выходы на пляж с плавным заходом в море, без камней и провалов на дне. Пляж обязательно должен быть оборудован зонтами или тентами, где можно укрыться от солнца.

— Бассейн. Он обязательно должен присутствовать в отеле. Это особенно актуально, если поблизости нет хорошего пляжа для купания.

Вот, собственно, и все нехитрые правила, соблюдая которые, вы можете комфортно и весело отдохнуть в Египте. Постарайтесь сделать так, чтобы эта поездка надолго запомнилась вам и вашему малышу. Познакомьте ребенка с особенностями страны и людей, которые в ней проживают, съездите на короткие экскурсии, и вашего малыша останется масса впечатлений, которыми он охотно поделится со своими друзьями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА