Законопроект «пенсионерки Рапацевич» будет принят в первой половине июля

The Epoch Times29.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Россия, 29 апреля. В ходе прямой линии с президентом пенсионерка г. Омска Алевтина Рапацевич пожаловалась на некачественную работу управляющих компаний и предложила организовать контроль над их работой со стороны населения, сообщают СМИ.

Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images


Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images

Депутаты Госдумы поддержали идею Рапацевич и заверили, что соответствующий законопроект, определяющий функции управляющих компаний, будет принят Госдумой до конца весенней сессии, то есть до середины июля. Законопроект уже прошёл первое чтение.

Депутат Госдумы от Омской области Сергей Попов рассказал, что законопроект предусматривает контроль, в том числе и финансовый, над деятельностью управляющей компании. В случае неэффективного использования денежных средств жильцы дома смогут подать на неё иски в суд и приостановить её деятельность.

По мнению пенсионерки, у каждого дома должен быть свой расчётный счёт, на который будут перечисляться деньги после ремонта не одной квартиры, а целого дома.

Предыдущая управляющая компания, рассказывает пенсионерка, собирала с жильцов деньги, но ремонт никогда не проводился. Организовав свою собственную компанию во главе с Рапацевич, жильцы самостоятельно отремонтировали три дома.

По словам заместителя председателя по жилищной политике и ЖКХ Павла Качкаева, сразу после праздников состоится второе чтение законопроекта в Госдуме, а за ним, надеется он, сразу последует третье, окончательное чтение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА