Следы женской ДНК найдены на осколках бомбы в Бостоне

Автор: 30.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Нью-Йорк, 30 апреля. На осколках одного из двух взрывных устройств, использовавшихся при совершении теракта в Бостоне, обнаружены следы женской ДНК, сообщают СМИ.

Пока не установлено, кому именно принадлежит ДНК, также неизвестно, могла ли помогать в совершении теракта братьям Царнаевым некая женщина. Ранее ФБР заявляло, что обвиняемые в теракте братья Царнаевы не могли обойтись без помощи сообщников и тренировок.

Пока существует несколько версий того, каким образом на осколках бомбы могли оказаться следы ДНК кого-либо, кроме братьев Царнаевых. Например, генетический материал может принадлежать сотруднице магазина, продавшей предполагаемым террористам материалы для изготовления бомб. Также на взрывное устройство мог случайно попасть чей-то волос.

Сотрудники ФБР взяли образцы ДНК у вдовы Тамерлана Царнаева — 24-летней Кэтрин Рассел, чтобы сопоставить её генетический материал с найденным на взрывном устройстве. При этом Расселл не проходит по делу о терактах в качестве подозреваемой, и ей не было предъявлено никаких обвинений.

Напомним, 15 апреля в центре Бостона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, в том числе 8-летний мальчик. Более 260 человек получили ранения. Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы — 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар. Последнему на минувшей неделе были предъявлены обвинения в массовом убийстве, и теперь ему грозит наказание вплоть до смертной казни или пожизненного заключения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА