На Алтае недоедают ученики сельской школы, питающиеся бесплатно

Автор: 30.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Горно-Алтайск, 30 апреля. Роспотребнадзор в сельской школе на Алтае выявил нарушения в организации питания льготников и попросил прокуратуру разобраться, сообщают СМИ.

В средней образовательной школе Усть-Коксинска местным управлением Роспотребнадзора произведена проверка, в ходе которой в организации питания в учреждении были выявлены нарушения.

Учащиеся питаются в три приёма. Кладовщик занимается распределением расхода продуктов, меню и определяет стоимость. На неделю вывешивается два меню – одно для детей, получающих льготное питание, для тех, кто питается за свой счёт – второе. Из 700 детей 160 получают бесплатное питание. Проверка показала, что дети, получающие льготное питание, остаются голодными, так как их обед состоит из жидкого супа, куска хлеба и стакана сока. На сайте ведомства сообщается, что калорийность школьного обеда для детей из малообеспеченных семей составляет 25% от положенной нормы.

Бюджетные средства распределяются работниками пищеблока неравномерно. Роспотребнадзором выявлено, что цены, установленные для тех, кто оплачивает питание самостоятельно, и для учащихся, пользующихся льготами, разные. Например, котлета для льготников стоит 24 рубля, а для остальных детей в разы дешевле.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА