Выставку работ Сальвадора Дали в Мадриде посетило рекордное количество человек

The Epoch Times01.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Испания, 1 мая. Выставку Сальвадора Дали, открытую в Национальном музее «Центр искусств имени королевы Софии» в Мадриде посетили 16 000 человек в течение первого уик-энда, сообщают СМИ.

Выставку работ Сальвадора Дали в Мадриде посетило рекордное количество человек. Фото: JAVIER SORIANO/AFP/Getty Images


Выставку работ Сальвадора Дали в Мадриде посетило рекордное количество человек. Фото: JAVIER SORIANO/AFP/Getty Images

И хотя сегодня многих туристов очень привлекает дешевая недвижимость в Испании в связи с падением цен по время экономического кризиса, одно другому совсем не мешает. Выставка стала самой посещаемой за всю историю работы музея.

Большинство экспонатов никогда не выставлялись ранее в Испании. Например, знаменитая картина «Постоянство памяти» и «Частичное помрачение. Шесть явлений Ленина на рояле».

Работы Сальвадора Дали представлены на выставке в хронологическом порядке. Начинается выставка с работ первого творческого периода художника и завершается разделами: «Сюрреализм после 1938 года», «Америка», «Тайная жизнь Сальвадора Дали» и «Эстетическая загадка».

Выставка, на которой было представлено 200 работ великого мастера, собрала больше посетителей, чем выставки Антонио Лопеса, проект «Пикассо. Традиции и авангард».

Сальвадор Дали — испанский живописец, график, скульптор, режиссёр, писатель. Один из самых известных представителей сюрреализма.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА