Грудные имплантаты «уличены в связи» с раком

Автор: 28.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

«Красота требует жертв», — гласит известная поговорка. Однако в случае с грудными имплантатами жертвы могут превосходить всякие ожидания. Согласно данным нового анализа, грудные имплантаты значительно увеличивают риск смерти от рака груди.

Имплантаты затрудняют диагностику рака груди, а также способствуют увеличению смертности от рака почти на 40%. Фото JUAN BARRETO/AFP/Getty Images


Имплантаты затрудняют диагностику рака груди, а также способствуют увеличению смертности от рака почти на 40%. Фото JUAN BARRETO/AFP/Getty Images
Группа исследователей из Канады проанализировала результаты 12 обсервационных исследований, проводившихся в основном в США, Северной Европе и Канаде, сообщает British Medical Journal. Согласно данным анализа, женщины с имплантатами груди имеют на 26% выше риск обнаружить рак груди на поздних стадиях, чем женщины без имплантатов. Затем они проанализировали результаты ещё пяти исследований и обнаружили, что женщины с имплантатами груди имеют на 38% выше риск смерти от рака груди, чем женщины без имплантатов.

Авторы предупреждают, что эти результаты «следует толковать с осторожностью, поскольку в некоторых исследованиях, включённых в мета-анализ, не удалось учесть потенциальные факторы, затрудняющие оценку результатов». Тем не менее, суть остаётся понятной. Имплантаты затрудняют диагностику рака груди, а также способствуют увеличению смертности от рака почти на 40%.

Это также сочетается с более ранними данными. Национальный центр биотехнологической информации (NCBI) США в отчёте о безопасности силиконовых имплантатов груди заявил, что рак молочной железы может развиваться в ответ на присутствие чужеродного тела в организме. Это значит, что все силиконовые имплантаты являются канцерогенными.

Подробнее: «Любые грудные имплантаты таят риски серьёзных осложнений»

Кроме того, имплантаты не являются вечными. Вопрос о замене встанет рано или поздно. Однако последующие операции, как правило, являются гораздо более сложным и рискованными, чем первоначальная. Не стоит забывать, что каждая операция несёт в себе риск для здоровья, такой как воспаление или серьёзные инфекции.

Сегодня в мире ежегодно осуществляется около 2 миллионов операций по установлению грудных имплантатов. Это большой бизнес. Однако в погоне за стандартами современной красоты лучше быть в курсе потенциальных рисков. Ведь на другой чаше весов находится здоровье.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА