Учёные предсказывают 200-летнее похолодание

The Epoch Times03.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Россия, 3 мая. Учёные России утверждают, что спад солнечной активности происходит раз в 200 лет, и похолодание произойдёт между 2030 – 2040 годами, сообщают СМИ.

Почему это происходит? Снижение активности Солнца, наблюдаемое каждые 200 лет, приводит к тому, что солнце выделяет меньше тепла, и температура на Земле уменьшается на несколько градусов.

В период между 1650 и 1850 годами такое явление произошло в последний раз, его назвали «малым ледниковым периодом». Учёные из Пулковской обсерватории в Санкт-Петербурге полагают, что похолодание в 2030 – 2040 годах не будет слишком суровым. Но пока доподлинно неизвестно, сколько времени оно может длиться, и какие могут быть последствия.

Член Российской академии наук Владимир Котляков считает, что деятельность человека и промышленность оказывают влияние на окружающую среду, но природные силы гораздо сильнее. Он полагает, что нет оснований считать, что глобальное потепление продлится до конца века.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА