Сборная Швеции проиграла свой первый матч на ЧМ по хоккею

The Epoch Times04.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Стокгольм, 4 мая. Сборная Швеции проиграла стартовый матч на Чемпионате мира по хоккею в Стокгольме сборной команде Швейцарии, сообщают СМИ.
Сборная Швеции проиграла свой первый матч на ЧМ по хоккею. Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP/Getty Images
Сборная Швеции неудачно начала своё выступление на Чемпионате мира. Свою стартовую игру со сборной Швейцарии она проиграла со счётом 2:3.

Игроки сборной Швейцарии первыми забили гол в ворота Швеции: на 23-й минуте Маттиас Бибер открыл счёт, а на 29-й минуте Нино Нидеррайтер удвоил успех своей команды.

Шведу Юхану Франссону удалось сократить счёт на 39-й минуте матча. Чтобы по крайней мере сравнять счёт, шведы пошли на отчаянный шаг и заменили вратаря 6-м игроком. Здесь страсти накалились до предела, команды активизировались — и в течение одной минуты обе команды забили ещё по одной шайбе в ворота противника.

Шведам не удалось сравнять счёт. Со счётом 2:3 победу одержала сборная Швейцарии.

Российская сборная проведёт свой первый матч со сборной Латвии сегодня, 4 мая, в 17:15 по московскому времени.

Напомним, что в первый день соревнований прошли ещё три матча. Чешская команда «всухую» обыграла команду Белоруссии, игра закончилась со счётом 2:0. Сборная Финляндии выиграла у сборной Германии — 4:3. Словакия победила своего первого противника сборную Франции со счётом 6:2.