Каприлес опротестовал победу Мадуро в Верховном суде

The Epoch Times04.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Венесуэла, 4 мая. Лидер оппозиции Энрике Каприлес 2 мая опротестовал победу Николаса Мадуро на выборах президента страны 14 апреля в Верховном суде Венесуэлы, сообщают СМИ.
 Венесуэла. Выступления студентов. Фото: JUAN BARRETO/AFP/Getty Images
Венесуэла. Выступления студентов. Фото: JUAN BARRETO/AFP/Getty Images

Энрике Каприлес утверждает, что в списки избирателей были внесены 200 тысяч умерших граждан. На выборах сторонники оппозиционного кандидата насчитали несколько тысяч нарушений.

Эксперты считают, что Верховный суд страны, скорее всего, не удовлетворит иск лидера оппозиции, так как Верховный суд в Венесуэле является подконтрольным органом.

Несмотря на то, что результаты выборов уже признаны многими правительствами мира, венесуэльская оппозиция не отрицает, что, возможно, обратится в международные суды.

Противостояние политических сил в стране вызывает серьёзные конфликты. Так, в результате столкновений противников на акциях протеста на улицах Каракаса погибли 7 человек, 60 получили травмы. В национальной ассамблее страны также кипят страсти, как и на улице. Недавно между парламентариями в Национальной ассамблее произошла драка, после того как депутатов, не признающих результаты выборов, лишили голосов.

Как стало известно, при пересчёте голосов, отданных за кандидатов в президенты, разница между количеством голосов, отданных за Мадуро и Каприлеса, оказалась меньше. Если по результатам первых выборов она составила 1,83%, то при пересчёте она составила 1,49%.

Среди граждан Венесуэлы, проживающих за границей, Энрике Каприлес одержал убедительную победу, более 90% проголосовавших оказались его сторонниками.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА