Acura RLX Advance 2014 — автомобиль будущего

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39

Салон Acura RLX. Фото: NetCarShow.com


Салон Acura RLX. Фото: NetCarShow.com
Покупка автомобиля Acura RLX в комплектации Advance обойдётся вам в $60 000. Однако, когда вы окажетесь за рулём этого замечательного автомобиля, вам покажется, что стоимость его составляет по меньшей мере миллион долларов. Мощный 3,5-литровый двигатель DOHC в 310 л. с., который стремится превысить стандарты NASA, имеет 24 клапана VTEC V-6 с системой Variable Cylinder Management (VCM) и прямым впрыском топлива.

Приобретая RLX, вы получите транспортное средство такое же мощное, как ракета, направляющаяся на Сатурн. Нет, конечно же, модель RLX не перемещается со скоростью света, но отличается роскошной отделкой салона, хороша в управлении, как флагманский корабль, и оснащена продвинутыми технологиями, достаточными для анализа лунной породы.

Благодаря использованию шестиступенчатой автоматической коробки передач с системой Sequential SportShift, Acura в мгновение ока доставит вас из одного пространства вселенной в другое.

RLX является идеальным автомобилем для городского использования благодаря своему проворству, обтекаемости, а также средним размерам. Машина хорошо заметна на дороге и способна вырваться вперёд, стартуя со светофора и оставляя позади своих конкурентов.

Салон автомобиля отличается роскошью используемых материалов и мастерством отделки, что вполне может стать предметом гордости для владельца и объектом для хвастовства. От радиаторной решётки до заднего бампера, от днища до крыши RLX является самым волнующим автомобилем, на котором я ездил в этом году.

RLX очень хорош в управлении, благодаря использованию вспомогательных систем контроля за дорожной разметкой (Lane Keeping Assist System), за слепыми зонами автомобиля (Blind Spot Information System) и адаптивного круиз-контроля (ACC). Даже такой пожилой джентльмен с сомнительным водительским талантом, как я, может стать профессиональным водителем за рулём этого автомобиля.

В управлении автомобилем вам также помогают и такие системы, как Precision All-Wheel Steer system, которая меняет угол поворота задних колёс в зависимости от рулевого управления и тормозных усилий, электронные ассистенты парковки и тормозные системы, а также электронный помощник, подруливающий при поворотах (Agile Handling Assist).

Если вы хотите более активно участвовать в управлении автомобилем, 6-ступенчатая коробка передач оснащена подрулевыми лепестками в гоночном стиле и позволяет вручную переключать передачи, предоставляя контроль над использованием ресурсов автомобиля в ваши руки. И когда вы включите режим «Спорт», то почувствуете обратную связь от дроссельной заслонки и рулевого управления.

Автомобиль RLX прошёл тестирование в комплектации с установленным навигационным пакетом, который включает в себя Acura Navigation System с распознаванием речи и систему подключения к Интернету AcuraLink, обеспечивая поступление в реальном времени информации об интенсивности движения, названиях улиц и дорожных условиях. Однако эта технология является довольно громоздкой, и доступ к некоторым из наиболее простых задач был усложнён. Например, переход от XM радиостанций к AM требует слишком много времени и концентрации внимания.

Тем не менее, внутри RLX роскошен, как красивый дом. Вставки дерева и полированного металла, тщательная отделка мягкой кожей подогреваемых сидений водителя и переднего пассажира, которые имеют 12 направлений регулировки, придают салону красоту и комфорт.

За неделю моего вождения расход топлива в среднем составил 9,4 л/100 км, но специалисты компании Acura обещают, что на шоссе расход составит всего 7,6 л/100 км.

Я приглашаю вас проехаться на современном автомобиле, который разработан с расчётом на будущее. Даже поездка к звёздам становится возможной.

Гарантии:

на силовой агрегат и трансмиссию — 6 лет (110 000 км);
общая гарантия — 4 года (80 000 км).

Технические характеристики:

снаряжённая масса — 1 784 кг;
пространство для головы (спереди/сзади) — 95,5/93,7 см;
пространство для ног (спереди/сзади) — 107,7/98,5 см;
колёсная база — 2850 мм;
длина — 4980 мм;
высота — 1466 мм;
ширина — 1890 мм.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА