При разгоне демонстрации в Бангладеш погибли 22 человека

The Epoch Times06.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Дакка, 6 мая. Столкновение с полицией произошло во время акции протеста исламистов в Дакке, столице Бангладеш, 5 мая. 22 человека погибли, сообщают СМИ.
При разгоне демонстрации исламистов в Бангладеш погибли 22 человека. Фото: MUNIR UZ ZAMAN/AFP/Getty Images
При разгоне демонстрации исламистов в Бангладеш погибли 22 человека. Фото: MUNIR UZ ZAMAN/AFP/Getty Images

Сообщается, что 22 человека погибли и около ста ранены при столкновении с полицией во время разгона демонстрации исламистов в Дакке, столице Бангладеш. Акция протеста была направлена против тех, кто оскорбляет ислам, в частности, против блогеров-атеистов, для которых участники акции требовали сурового наказания.

В акции протеста приняли участие около 200 человек. В стране недавно прошли судебные процессы по делу лидеров исламистской партии «Джамаат-и-Ислам», которых судили, как военных преступников. Это и спровоцировало агрессивное поведение некоторых участников демонстрации, являющихся активистами партии «Джамаат-и-Ислам».

По официальным заявлениям властей Бангладеш, полиция в столкновениях с демонстрантами применяла резиновые пули, но участники акции утверждают, что применялись и настоящие пули. Несколько человек получили огнестрельные ранения в голову.

После происшедшего власти временно запретили проведение любых митингов и демонстраций в столице страны. Сообщается, что заявки на проведение массовых мероприятий подавала организация «Народная лига» и Националистическая партия Бангладеш.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА