В ОАЭ ввели «женские дни» для посещения пляжей местными жительницами

The Epoch Times07.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Объединённые Арабские Эмираты, 7 мая. Власти Дубая установили специальные дни, в которые на двух пляжах города будут отдыхать только местные жительницы, сообщают СМИ.

 Дубай. Власти Дубая установили специальные дни, в которые на двух пляжах города будут отдыхать только местные жительницы. Фото: Chris Jackson/Getty Images


Дубай. Власти Дубая установили специальные дни, в которые на двух пляжах города будут отдыхать только местные жительницы. Фото: Chris Jackson/Getty Images

Отдых в ОАЭ на 100% комфортным кажется только иностранным туристам. Местные жители в силу своих традиций испытывают некоторый дискомфорт рядом с иностранцами. Специально для местных женщин были отведены два пляжа в главном туристическом центре ОАЭ, городе Дубай, — это «Аль-Мамзар» и «Джумейра». Но не в каждый день арабские женщины смогут прийти туда. Первый пляж они смогут посещать только по понедельникам, а второй — только в среду и воскресенье. В эти дни для мужчин и «смелых» женщин пляжи будут закрыты.

Согласно религиозным традициям, многие женщины в Арабских эмиратах постоянно носят хиджаб и ни за что не согласятся одеть купальник. Когда на смешанном пляже они отдыхают рядом с полуобнажёнными женщинами в бикини, то чувствуют себя «не в своей тарелке». От этого их пребывание на пляже не может стать полноценным отдыхом.

Поэтому власти ещё 10 лет назад придумали для своих соотечественниц специальные дни, в которые на пляжи допускались только местные жительницы в традиционной одежде и их дети. Для этого был отведён только один пляж. Этого стало абсолютно не достаточно. Теперь же власти увеличили количество пляжей и пляжных дней «только для женщин».

Интересно, что новый закон учёл предпочтения не только местных женщин, носящих хиджабы, но и студентов и семейных людей. На пляже «Аль-Мамзар» будет отведён один парк специально для отдыха студентов и ещё один — для отдыха семьями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА