В Боливии в результате столкновений бастующих шахтеров и полиции ранены несколько человек

The Epoch Times09.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Боливия, 9 мая. В результате столкновения шахтёров и полиции в Боливии ранены несколько человек, сообщают СМИ.

Горняки крупнейшего оловянного рудника в Южной Америке «Уануни» вышли с требованием увеличения им пенсии. Демонстранты уже третий день проводят выступления, которые организованы профсоюзами. Дело дошло до беспорядков, взорван мост с помощью динамита. Позже полицией была остановлена машина скорой помощи, в которой бастующие перевозили взрывчатку.

Полиция применила для разгона демонстрации слезоточивый газ. Многие участники демонстрации задержаны. Несколько человек ранены.

Власти обвинили профсоюзы в путчизме, но профсоюзные лидеры, считают эти обвинения манёвром властей, к которому они прибегают, когда не желают удовлетворить требования протестующих. Профсоюзные лидеры считают, что такие обвинения позволяют властям применить репрессивные меры по отношению к протестующим.

Организаторы протестов также заявили, что у них нет цели свержения президента Эво Моралеса и они не угрожают демократии в Боливии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА