Сборная России проиграла сборной Франции на Чемпионате мира

The Epoch Times10.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Сборная команда России проиграла сегодня сборной Франции на Чемпионате мира в Хельсинки-Стокгольме, сообщают СМИ.

Сборная России проиграла сборной Франции на Чемпионате мира. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images

По мнению экспертов, российская сборная просто расслабилась и далеко не сразу поняла, что дело может обернуться проигрышем. В первые же минуты матча французские игроки начали активно действовать: они-то настроились на серьёзную, трудную игру и мобилизовали все свои силы.

Ко второму периоду наши, кажется, поняли, что пора прибавить обороты. Первый гол на 27 минуте матча забил Пережогин. Но тут же, через три минуты, Кошечкин не смог отразить совсем не сложный бросок Флери — и счёт стал 1:1. А ещё через 8 минут Руссель забил вторую шайбу в ворота России.

В третьем периоде наши хоккеисты пытались отыграться, но шайба перестала их слушаться. Нападающие заметно нервничали, броски не получались. Та ярость, с которой они играли, давала надежду на то, что вот-вот они добьются своего. Но вратарь сборной Франции Арди больше не пропустил ни одной шайбы.

Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу французов.