Всероссийская выставка племенных овец открывается в Калмыкии

The Epoch Times12.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Элиста, 12 мая. В Калмыкии с 12 по 17 мая будет проходить 15-я Российская выставка племенных овец. Своих животных представят более 80 хозяйств из 21 региона страны, сообщают СМИ.
Всероссийская выставка племенных овец открывается в Калмыкии. Фото: Matt Cardy/Getty Images
Всероссийская выставка племенных овец открывается в Калмыкии. Фото: Matt Cardy/Getty Images

Выставка проводится при участии Министерства сельского хозяйства России, правительства Республики Калмыкия и Национального союза овцеводов. В ней будут участвовать овцеводческие хозяйства из европейской части России, Сибири и Дальнего Востока.

На выставке представят около 400 лучших племенных овец и коз различного направления и продуктивности. Животные для показа имеют выставочную кондицию, чистый волосяной покров, хорошую родословную с тремя рядами предков, бараны проверены по качеству потомства.

Основные разделы выставки: племенное овцеводство, козоводство, ветеринарные препараты, перспективные технологии селекции сельскохозяйственных животных, научные разработки в области племенного дела, прогрессивные технологии для хранения и переработки мяса, продукция на основе баранины, продукция овцеводства — шерстяные и каракулевые изделия.

На мероприятии состоится совещание по вопросу развития овцеводства в России. Запланированы встреча производителей сельскохозяйственных товаров с переработчиками, аукцион племенных животных, конноспортивный праздник, шоу стригалей. Также будет организован смотр национальных художественных коллективов и выставка подворий с дегустацией национальных блюд.

Сегодня в Калмыкии придаётся большое значение вопросу увеличения производства баранины. В ближайшие годы поголовье овец планируется увеличить до 2,5 миллиона.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА