Шейки — замечательные очистители организма

Автор: 13.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Зимой, чтоб согреться и чувствовать себя бодрее, мы позволяли себе есть калорийные продукты. Обычно зимой набираешь из-за этого лишние килограммы. А весной, с пробуждением, цветением, с таянием снегов, появляется естественное желание обрести прежнюю лёгкость и молодость. Всем это под силу, ведь мы тоже дети Природы.

Шейки — замечательные очистители организма

Шейки хорошо помогут в этом. Шейк — напиток из нескольких видов фруктов и овощей с добавлением приправ по желанию и целевым соображениям. А на самом деле, приготовление шейков — это занятный, беспроигрышный для здоровья эксперимент. Нужно просто хорошо познакомиться с «уважаемыми» фруктами и овощами, узнать полезность каждого и варьировать их сочетания.

Первый шейк у нас будет приготовлен из сельдерея, моркови, свёклы и яблок. Получится красивого цвета напиток с нежным, мягким вкусом, и, безусловно, очень полезный.

Коротко об «уважаемых» составляющих:

Сельдерей —
считается «кладом здоровья», имеет «отрицательную калорийность», повышает тонус, уменьшает степень гормона стресса, улучшает сон, замедляет процесс старения, является лёгким слабительным, что, конечно же, способствует очищению организма;

Морковь —
царевна витамина А и каротина, необходимый продукт для поддержания хорошего зрения, заживления ран, избавления от малокровия, бронхита. Содержит много глюкозы, клетчатки, совсем немного крахмала;

Свёкла —
Китайцы её называют тиань-кай — сладкий овощ. Свёкла — второй из главных источников производства сахара после сахарного тростника. Прекрасное слабительное.

Яблоки —
в основном состоит из воды: на 87%. Богаты витаминами А, В, С. Витамином С особенно богаты зелёные яблоки сорта «гранд». Яблоки хорошо успокаивают нервную систему, необходимы гипертоникам, прекрасно очищают кровь.

Итак, нам понадобятся (на один бокал):
сельдерей — 3 стебля;
морковь — 2 шт.;
свекла — 1 шт.;
яблоки — 2 шт.

И, конечно, нужна соковыжималка. Рекомендуется также добавить пол чайной ложечки оливкового масла для лучшего усвоения «уважаемой» моркови.

Приятного «шейкопития»!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА