Шествие исторических лодок прошло в Венеции

The Epoch Times13.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фоторепортаж. Новости. Рим, 13 мая. В Венеции 12 мая 2013 года прошёл один из крупнейших и древнейших венецианских праздников Festa Della Sensa. В рамках праздника прошли лодочные гонки и процессия венецианских лодок.

Каждый год праздник Festa Della Sensa привлекает в Венецию миллионы туристов. Мир вспоминает 1000-летнюю историю — празднуют два важных для Венеции военных события: участие в войне против славян в 1000 году и подписание мирного договора в 1177 году. Праздник начинается с лодочной процессии, когда исполняется ритуал, называемый как «брак с морем». В знак мира и гармонии в морские глубины бросают золотое кольцо.

Шествие исторических лодок прошло в Венеции. Фото: Marco Secchi/Getty Images
Шествие исторических лодок прошло в Венеции. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesШествие исторических лодок прошло в Венеции. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesШествие исторических лодок прошло в Венеции. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesШествие исторических лодок прошло в Венеции. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesШествие исторических лодок прошло в Венеции. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesШествие исторических лодок прошло в Венеции. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesШествие исторических лодок прошло в Венеции. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesШествие исторических лодок прошло в Венеции. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesШествие исторических лодок прошло в Венеции. Фото: Marco Secchi/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА