МИД России запросил у Японии информацию о найденном на Сахалине оружии

The Epoch Times15.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Россия, 15 мая. Россия отправила запрос Японии о захоронении боеприпасов на Дальнем Востоке, сообщают СМИ.

16 апреля, после оползня, найдено захоронение снарядов времён Второй мировой войны. Боеприпасы имеют маркировку на японском языке. Захоронение находится в 29 километрах от Южно-Сахалинска, в районе села Синегорск.

Осмотр примерно 180 штук боевых снарядов позволил сделать предположение, что это химическое оружие. Но на данный момент подтверждения этой версии нет. В настоящее время место обнаружения боеприпасов оцеплено.

МИД России направил Японии официальный запрос о предоставлении информации о захоронении на Сахалине боеприпасов во время Второй мировой войны, а также о содействии МИД Японии в деле идентификации боеприпасов.

Российское внешнеполитическое ведомство заявило, что компетентные органы проводят комплексную оценку по данной ситуации для того, чтобы подготовить необходимое решение о безопасном уничтожении боеприпасов.

На месте обнаружения боеприпасов осуществляется мониторинг экологической ситуации. Превышения безопасных норм не выявлено.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА