В рамках акции «Неделя леса» в Адыгее посадят более 6000 тысяч саженцев

Автор: 15.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
 Много вырубленных деревьев идёт на распил для разных нужд. Из одной их части  делают доски для изготовления мебели, из другой - ДСП по размерам. Поэтому посадка новых саженцев входит в план восстановления природной среды. Фото с сайта liveinternet.ru.
Много вырубленных деревьев идёт на распил для разных нужд. Из одной их части делают доски для изготовления мебели, из другой — ДСП по размерам. Поэтому посадка новых саженцев входит в план восстановления природной среды. Фото с сайта liveinternet.ru.
Новости. Майкоп, 15 мая. Перед Всероссийским днём посадки леса в
Адыгее высаживаются дуб и восточная туя семейства кипарисовых, сообщают
СМИ.

Выращенные в питомниках республики вечнозелёные кустарники и саженцы деревьев, количество которых более шести тысяч штук розданы на предприятиях и организациях города, а также жителям города бесплатно.

В Адыгее ежегодно проводятся мероприятия по восстановлению леса. В прошлом году Департамент лесного хозяйства по ЮФО по итогам работы признал республику лучшим регионом в области лесных отношений. В республике была проделана большая работа: в лесах высадили более 70 тысяч саженцев тополя, дуба, ореха и ясеня, а также сохранили подрост лесных древесных пород на площади 177,5 га.

За прошедшие месяцы весны волонтёры на землях лесного фонда, расчистили территорию от мусора, и на площади в 24,4 гектара высажено около 35 тысяч саженцев дуба и ясеня. Школьники тоже не остались в стороне — под руководством работников лесного хозяйства они смастерили около 500 скворечников и развесили их в лесах республики.

Также в столице республики, у памятника участникам Афганской войны, высажена аллея из дуба, а в лесничестве в предгорье в республики появились аллеи из дуба красного, липы, биоты восточной.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА