Новости. Рязань, 15 мая. После реконструкции в детском саду открылось пять дополнительных групп для детей от трёх до четырёх лет, сообщают СМИ.
В Рязани после реконструкции открылся детский сад для детей с нарушением речи. В процессе реконструкции в детском учреждении произведена не только перепланировка комнат, благодаря которым группы стали гораздо просторнее, но и произведена надстройка третьего этажа. В связи с этим в детском саду появилось пять дополнительных групп на 80 мест, а также спортивный зал. Кроме этого, учреждение имеет медицинский кабинет, зал для музыкальных занятий, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда.
На открытие детского сада после ремонта приехал поздравить коллектив и его воспитанников губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. В своей речи он одобрил реализованный властями проект и выразил готовность проявлять поддержку в выполнении планов по ликвидации очередей в детские сады. Подчеркнув, что в детских учреждениях программа по созданию дополнительных мест будет расширена.
Реконструкция детского сада обошлась в 56,5 миллиона рублей городской, а также областной казне. Власти рассматривают возможность строительства четырёх новых детских садов.
0
0