Конференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско

The Epoch Times16.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фоторепортаж. Новости. Вашингтон, 16 мая. Седьмая ежегодная конференция веб-разработчиков Google открылась в Сан-Франциско 15 мая 2013 года. В рамках трёхдневной конференции будет обсуждаться развитие веб-технологий и сервисов Google.
Конференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty Images
Конференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty ImagesКонференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty ImagesКонференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty ImagesКонференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty ImagesКонференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty ImagesКонференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty ImagesКонференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty ImagesКонференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty ImagesКонференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty ImagesКонференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty ImagesКонференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty ImagesКонференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty ImagesКонференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty ImagesКонференция разработчиков Google I/O открылась в Сан-Франциско. Фото: Justin Sullivan/Getty Images

На презентации корпорации был отмечен рост популярности платформы Android. Как отметили в компании, начиная с 2011 года, число пользователей аппаратами с Android увеличилось с 100 до 900 миллионов.

Разработчики представили технологические новинки. Среди них игровой сервис Google Play Games, который обеспечивает единую систему организации для сетевых игр. Здесь представлена единая система достижений для Google Play, таблицы лидерства и сохранения в облаке, а также различные улучшения сервиса Google Play и новая музыкальная служба подписки Google Play Music All Access.

Разработчики рассказали и о новой инициативе – переводе формата изображений JPEG в WebP и кодека WebM VP9 , позволяющем достичь качества кодека H.264. Появилась возможность отображения нескольких устройств на едином средстве вывода, то есть можно объединить в один экран планшет и смартфон. Корпорация также намерена внедрять Android-аппараты в систему школьного обучения, для этого создаётся программа Google Play для образования.

Была представлена новая служба для работы с фотографиями, служба диалогового поиска Google Converse, картографические сервисы, обновление Google Maps с полностью переработанным интерфейсом и многое другое.

__________________________

С помощью Интернета границы мира полностью открываются. Благодаря этому замечательному открытию очень перспективным стало создание своих сайтов на интересные людям темы. Использование автоматизированных систем поиска по ключевым словам упрощает работу самого сайта и даёт огромные возможности нахождения его в сети миллионам людей. Как продвигать сайт в Google и Яндексом, сделать его более эффективным и удобным для работы, подскажут специалисты с rookee.ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА